Beauty Baby Mini Fette Biscottate Bio, 100 g
Uno snack ideale per i più piccoli
€ 1,99
(€ 19,90 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Dai 7 mesi
- Ingredienti da coltivazione biologica
- Senza aggiunta di sale o zucchero
Prodotti consigliati
Descrizione
Le mini fette biscottate di Beauty Baby sono pensate per i bambini più piccoli e costituiscono uno spuntino di alta qualità a partire dai 7 mesi di età. Il formato a misura di bambino le rende ideali per le manine dei più piccoli stimolando anche la masticazione.
- A partire dai 7 mesi di età
- Ricetta delicata con cereali biologici e olio extravergine di oliva
- Come spuntino tra i pasti
- Ideale da sgranocchiare quando spuntano i primi dentini
- Senza zuccheri e sale aggiunti
- Senza lattosio
- Vegan
| Art.-Nr.: | XPI-MM-3200107 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 2200204481270 |
| Codice produttore: | 3200107 |
| Marca: | Beauty Baby |
| Età consigliata da (alimenti per bambini): | da 7 mesi |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1738 / 415 kj / kcal |
| grassi | 7,9 g |
| di cui grassi saturi | 1,4 g |
| carboidrati | 72 g |
| di cui zuccheri | 3,5 g |
| proteine | 12 g |
| sale | <0,01 g |
Informazioni importanti sull'utilizzo degli snack per neonati e bambini
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Beauty Baby Mini Fette Biscottate Bio
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL