Beauty Baby Mini Gallette di Riso - Banana e Mela Bio, 35 g
Snack croccante ideale tra un pasto e l'altro
€ 0,99
(€ 28,29 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Dai 7 mesi
- Ideale per le manine dei piccoli
- Senza glutine
Prodotti consigliati
Descrizione
Le Mini Gallette di Riso - Banana e Mela Bio sono uno snack croccante a base di riso bianco, mela e banana da agricoltura biologica, dal gusto delicatamente fruttato e perfetto per le manine dei più piccoli a partire dai 7 mesi.
- Snack di alta qualità con riso bianco, mela e banana da agricoltura biologica
- Dai 7 mesi
- Ideali per le manine dei più piccoli
- Senza glutine
- Vegan
| Art.-Nr.: | XPI-MM-00403 |
|---|---|
| Contenuto: | 35 g |
| EAN: | 4053776008431 |
| Codice produttore: | 00403 |
| Marca: | Beauty Baby |
| Età consigliata da (alimenti per bambini): | da 6 mesi |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1725 / 412 kj / kcal |
| grassi | 7,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,7 g |
| carboidrati | 78 g |
| di cui zuccheri | 5,6 g |
| fibre | 3,2 g |
| proteine | 7,2 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni importanti sull'utilizzo degli snack per neonati e bambini
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | eco united GmbH, Berliner Str. 65, 14169, Berlin, Germania, www.ecounited.com |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Beauty Baby Mini Gallette di Riso - Banana e Mela Bio
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL