I nostri ultimi arrivi in assortimento

Scopri le ultime novità per la vita quotidiana in famiglia: dai giocattoli innovativi ai prodotti delicati per la cura del tuo bambino

Siamo sempre alla ricerca delle novità più belle e pratiche per rendere la vita quotidiana in famiglia ancora più semplice. Scopri i nuovi prodotti appena arrivati: dai giochi educativi di tendenza agli accessori intelligenti per bambini, fino ai delicati prodotti per la cura quotidiana.

Filtra e ordina

Prezzo Marca Età consigliata da Per chi? Materiale Caratteristiche del prodotto Certificati e sigilli di approvazione Personaggi e giochi con licenza Lingua Highlights
Filtro

Novità: 1 - 30 di 97 prodotti

Natracare Assorbenti Maxi Super

Natracare Assorbenti Maxi Super, 12 pezzi

  • Con il 97% di materiali di origine vegetale
  • Confezioni singole in carta
  • Tenuta sicura anche senza ali
€ 2,63 € 3,29 (€ 0,22 / pz.)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Create N Colour Dinosauri - Raptor e Stegosauro

Create N Colour Dinosauri -​ Raptor e Stegosauro

  • Dai 3 anni
  • In legno da costruire e colorare
  • Riutilizzabile per un divertimento senza fine
€ 11,19 € 13,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Emil – die Flasche® Lunchbox con Stampa

Emil – die Flasche® Lunchbox con Stampa, Pompieri

  • Lavabile in lavastoviglie
  • In tante fantastiche varianti
  • Senza BPA
€ 5,99 € 7,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

bodyotics Pesi per il Pavimento Pelvico, Set di 6

bodyotics Pesi per il Pavimento Pelvico, Set di 6, 6 pezzi

  • In silicone medico
  • 6 misure: da 50 g a 130 g
  • Ipoallergenico e senza BPA
€ 49,99 (€ 8,33 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Qwetch Lunchbox Termica con Manico - 650 ml

Qwetch Lunchbox Termica con Manico -​ 650 ml, Stainless Steel

  • Cibo caldo fino a 5 ore
  • Antiscivolo
  • Senza BPA
€ 36,00 € 45,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mamuko Tisana alla Camomilla Bio

Mamuko Tisana alla Camomilla Bio, 20 bustine (30 g)

  • Dai 6 mesi
  • 100% fiori di camomilla biologici
  • Prodotto nell'UE
€ 3,29 (€ 109,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mamuko Tisana Pancino Felice Bio

Mamuko Tisana Pancino Felice Bio, 20 bustine (30 g)

  • Dai 9 mesi
  • Ingredienti 100% da agricoltura biologica
  • Con camomilla, cumino e finocchio
€ 3,29 (€ 109,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mamuko Tisana alla Frutta Bio

Mamuko Tisana alla Frutta Bio, 20 bustine (30 g)

  • Dai 6 mesi
  • Con mela e fiori di ibisco
  • Con ingredienti biologici controllati
€ 3,29 (€ 109,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Emil – die Flasche® Lunchbox con Cassettino Divisorio

Emil – die Flasche® Lunchbox con Cassettino Divisorio, Lemon

  • Cassettino divisorio rimovibile
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Dimensioni: 18 x 13 x 7 cm
€ 7,29

Consegna entro il giorno 07 ottobre

MOGLi Bundle Schleich® - Viola

MOGLi Bundle Schleich® -​ Viola, 250 g

  • Biscottini Bio - Muesli Cacao
  • Frutta da Spremere Bio - Mirtillo e Banana
  • Cucciolo di orango originale Schleich®
€ 7,49 (€ 29,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

MOGLi Bundle Schleich® - Marrone

MOGLi Bundle Schleich® -​ Marrone, 250 g

  • Biscottini Bio - Cacao
  • Frutta da Spremere Bio - Banana e Cacao
  • Cucciolo di elefante originale Schleich®
€ 7,49 (€ 29,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

MOGLi Bundle Schleich® - Giallo

MOGLi Bundle Schleich® -​ Giallo, 250 g

  • Biscottini Bio - Giungla
  • Frutta da Spremere Bio - Mango e Guava
  • Leoncino originale Schleich®
€ 7,49 (€ 29,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

bodyotics Pesi per il Pavimento Pelvico, Set di 2

bodyotics Pesi per il Pavimento Pelvico, Set di 2

  • 2 misure: 65 g e 95 g
  • In silicone medico
  • Ipoallergenico e senza BPA
€ 39,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Salvaslip Ultra Sottili

Natracare Salvaslip Ultra Sottili, 22 pezzi

  • Retro impermeabile in amido vegetale
  • Aderenza affidabile senza scivolare
  • Praticamente confezionati singolarmente
€ 3,69 (€ 0,17 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Assorbenti Ultra Extra Super

Natracare Assorbenti Ultra Extra Super, 10 pezzi

  • Doppio nucleo in cellulosa ecologica
  • Tenuta antiscivolo grazie alle ali
  • Confezioni singole in amido vegetale
€ 3,39 (€ 0,34 / pz.)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Natracare Assorbenti Ultra Extra Regular

Natracare Assorbenti Ultra Extra Regular, 12 pezzi

  • Con pratiche ali
  • Senza profumo
  • Confezioni singole in amido vegetale
€ 3,39 (€ 0,28 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Assorbenti Ultra Extra Lunghi

Natracare Assorbenti Ultra Extra Lunghi, 8 pezzi

  • Lunghezza confortevole per i giorni più intensi
  • Realizzati al 95% con materie prime di origine vegetale
  • Adesivo privo di BPA per una tenuta sicura
€ 3,39 (€ 0,42 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

bodyotics Dilatatori per il Pavimento Pelvico

bodyotics Dilatatori per il Pavimento Pelvico, 5 pezzi

  • 5 diverse dimensioni
  • Materiale morbido
  • Custodia inclusa
€ 49,99 (€ 10,00 / pz.)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Natracare Tamponi Super Plus

Natracare Tamponi Super Plus, 20 pezzi

  • Capacità assorbente: 12–15 g
  • Protezione affidabile
  • Senza cloro né profumo
€ 4,99 (€ 0,25 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Per pelli e capelli sensibili
  • Per bambini e adulti
  • Preserva la barriera protettiva della pelle
€ 15,92 € 19,99 (€ 106,13 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Natracare Tamponi Super

Natracare Tamponi Super, 20 pezzi

  • Capacità assorbente: 9–12 g
  • Senza profumo né candeggianti
  • Senza additivi artificiali
€ 4,69 (€ 0,23 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Salvaslip Mini

Natracare Salvaslip Mini, 30 pezzi

  • Formato compatto con taglio dritto
  • Nucleo in cellulosa ecologica assorbente
  • Adesivo privo di BPA
€ 2,89 (€ 0,10 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Brabantia Make & Take - Portavivande

Brabantia Make & Take -​ Portavivande, M

  • In acciaio inossidabile
  • Lavabile in lavastoviglie
  • Ermetico e a prova di perdite
€ 21,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Salvaslip Normal

Natracare Salvaslip Normal, 18 pezzi

  • Meravigliosamente morbidi
  • Realizzati al 94% con materiali di origine vegetale
  • Completamente privi di plastica e vegani
€ 2,99 (€ 0,17 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Assorbenti per Incontinenza Slim

Natracare Assorbenti per Incontinenza Slim, 20 pezzi

  • Biodegradabili
  • Capacità di assorbimento: fino a 100 ml
  • Senza gel superassorbenti
€ 6,19 (€ 0,31 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Salvaslip Curved

Natracare Salvaslip Curved, 30 pezzi

  • Taglio ergonomico e sagomato
  • Fissaggio con adesivo privo di BPA
  • Materiale traspirante
€ 2,99 (€ 0,10 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Tamponi Normal

Natracare Tamponi Normal, 20 pezzi

  • Capacità assorbente: 6–9 g
  • Senza profumo né candeggianti
  • Senza additivi artificiali
€ 4,99 (€ 0,25 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Salviette per l'Igiene Intima

Natracare Salviette per l'Igiene Intima, 12 pezzi

  • Adatte anche alle pelli sensibili
  • Senza alcol che secca la pelle
  • Confezione in plastica priva di BPA
€ 2,89 (€ 0,24 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natracare Salviette Umidificate Bio per Bambini

Natracare Salviette Umidificate Bio per Bambini, 50 pezzi

  • Biodegradabili e compostabili
  • Con preziosi oli vegetali biologici
  • Senza alcol e microplastiche
€ 5,59 (€ 0,11 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tonie - Disney - Pixar Toy Story 5 (IN TEDESCO)

tonies Tonie -​ Disney -​ Pixar Toy Story 5 (IN TEDESCO)

  • Da 4 anni
  • In lingua tedesca
  • Durata: ca. 60 minuti
€ 19,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre


FAQ - Domande frequenti sui nostri prodotti

Con quale frequenza arrivano nuovi prodotti su Babymondino?
Ampliamo regolarmente il nostro assortimento perché siamo sempre alla ricerca di prodotti innovativi e utili per la vita quotidiana in famiglia. Vale la pena dare un'occhiata spesso a questa categoria per non perdere le ultime tendenze, nuovi marchi e pratici accessori per ogni giorno.

Secondo quali criteri vengono selezionati gli articoli per bambini?
Sicurezza, alta qualità e reale utilità per la quotidianità familiare sono le nostre priorità assolute nella scelta dei prodotti. Valutiamo attentamente ogni novità, dai giochi in legno agli alimenti per lo svezzamento fino ai prodotti per la cura della pelle, affinché tu possa utilizzarli per il tuo bambino con la massima tranquillità.

Tra le novità sono presenti anche prodotti sostenibili?
Sì, assolutamente. Diamo grande importanza alle alternative rispettose dell'ambiente e integriamo costantemente prodotti sostenibili nel nostro assortimento, come giochi in legno durevoli, cosmetici naturali certificati e accessori per bambini realizzati con materiali e processi attenti alle risorse.

I prodotti appena arrivati sono subito disponibili?
Di norma, tutti gli articoli presenti nella categoria "Novità" sono disponibili direttamente nel nostro magazzino. Inoltre, i tempi di consegna vengono sempre indicati in modo trasparente nella pagina di dettaglio di ciascun prodotto, così saprai esattamente quando arriverà il tuo ordine.

Come posso scoprire rapidamente nuovi prodotti e tendenze?
Il modo più semplice è iscriversi alla newsletter di Babymondino. Ti presenteremo in anteprima le novità più interessanti, condivideremo consigli utili per la vita quotidiana con neonati e bambini piccoli e ti informeremo su offerte esclusive e promozioni speciali.