Beauty Baby Kiddys - Snack da Spremere Bio, Multipack, Banana, pesca e mela (400 g)
Frutta frullata perfetta da portare sempre con sé
€ 3,99
(€ 9,98 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Dai 12 mesi in su
- A base di frutta
- Senza zuccheri aggiunti
Prodotti consigliati
Descrizione
Questa bustina monodose e fruttata unisce banane selezionate, pesche e mele per un'esperienza di gusto naturalmente fruttata, con la migliore qualità biologica. La purea di frutta vellutata è perfetta come piccolo spuntino da gustare a casa o in giro.
- Comoda confezione multipla con 4 porzioni individuali da 100 g ciascuna.
- Purea di frutta prodotta con frutta 100% biologica.
- A partire dai 12 mesi.
- Naturalmente dolce - completamente senza zuccheri aggiunti.
- Piacevolmente fruttata.
- Perfetta per chi è sempre in movimento.
- Prodotta in Germania.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-X70386 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 4053776006154 |
| Codice produttore: | X70386 |
| Marca: | Beauty Baby |
| Età consigliata da (alimenti per bambini): | da 12 mesi |
| Per chi?: | bambini piccoli |
| Caratteristiche del prodotto: | senza zuccheri aggiunti |
| Certificati e sigilli di approvazione: | EU Bio-Siegel |
| Istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce, una volta aperto il prodotto, conservare in frigorifero e consumare entro e non oltre il giorno successivo |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 260 / 62 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 13 g |
| di cui zuccheri | 11 g |
| proteine | 0,6 g |
| sale | 0 g |
Informazioni importanti sull'utilizzo degli snack per neonati e bambini
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | CBS GmbH & Co.KG, PF 25, D-83667, Bad Heilbrunn, Germania, www.mueller.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Beauty Baby Kiddys - Snack da Spremere Bio, Multipack
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL