Beauty Baby Pera Pura Bio, 190 g
Puro piacere fruttato per i palati più piccoli
€ 0,99
(€ 5,21 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- A partire dai 5 mesi
- Pera 100% biologica
- Senza zuccheri aggiunti
Prodotti consigliati
Descrizione
Questo vasetto contiene una pappa finemente frullata che delizierà i palati dei più piccoli con il suo puro gusto di frutta ed è l'ideale per iniziare la fase dello svezzamento.
- Frutta finemente frullata a base di pere 100% biologiche
- Alimento complementare a partire dal quinto mese
- Ideale come spuntino e come complemento al porridge
- Lavorazione delicata
- Senza glutine
- Senza lattosio
Consiglio: questo vasetto non ha bisogno di essere riscaldato; il sapore è migliore se gustato freddo. Si prega di utilizzare sempre un cucchiaio di plastica per evitare di danneggiare il vasetto!
| Art.-Nr.: | XPI-MM-63965 |
|---|---|
| Contenuto: | 190 g |
| EAN: | 4053776007878 |
| Codice produttore: | 63965 |
| Marca: | Beauty Baby |
| Età consigliata da (alimenti per bambini): | da 4 mesi |
Ingredienti
100 % pere[1]
- da coltivazione biologica controllata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 281 / 67 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 12 g |
| di cui zuccheri | 10 g |
| fibre | 3,3 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | <0,01 g |
Consigli per il consumo e la conservazione
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Beauty Baby Pera Pura Bio
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL